常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局的上兴镇农田灌溉设施改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市上兴镇,建筑面积/,控制价为******.46元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏******集团有限公司
投标报价
******.56元
项目负责人
赵鹏
工期
180日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
企业资质证书编号
D******2
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理证书编号
苏******6060
企业业绩
/
项目经理业绩
第二中标候选人
******有限公司
******.8元
吴恒林
D******0
苏******1778
第三中标候选人
******.85元
金姗
D******9
苏******6800
2、无效投标人
序号
无效的依据
1
技术标“施工总平面布置、施工进度计划和保证措施”部分第一页文字部分有边框
2
改变安全文明措施费
3
未提供信用中国截图
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
投标报价(元)
商务得分
技术得分
得分
******.85
69.98
24.63
94.61
******.58
3.89
23.54
27.43
******.56
69.89
26.84
96.73
4
******.24
70
24.33
94.33
5
******.34
0
24.27
6
******.38
69.96
22.76
92.72
7
******.77
69.86
22.4
92.26
8
******.39
22.57
92.53
9
******.8
69.99
24.97
94.96
5、所有投标人得分情况
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
******水利局 ,联系电话:0519-******,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87278789******水利局,联系电话:0519-******,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自2025年7月2日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处
日期:2025年7月2日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录